113年配電配管工場、金屬熔接工場及教學大樓環境整修工程案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年配電配管工場、金屬熔接工場及教學大樓環境整修工程案」已於 2025/02/26 決標,決標金額 30,184,999 元(約 3,018 萬),得標廠商為進昇能源股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/04 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1130111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,895,000 元 |
| 總決標金額 | 30,184,999 元(約 3,018 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進昇能源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,184,999 元 |
| 藝靜室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 姚銓室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/13 公開招標公告
- 2024/09/27 無法決標公告
- 2024/10/02 公開招標公告
- 2024/10/09 無法決標公告
- 2024/10/16 公開招標公告
- 2024/10/18 公開招標更正公告
- 2024/10/25 無法決標公告
- 2024/10/29 公開招標公告
- 2024/11/13 無法決標公告
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2025/01/13 公開招標公告
- 2025/03/04 決標公告 30,184,999 元