台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度動力機械股銲接材料年度合約需求採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113-114年度動力機械股銲接材料年度合約需求採購案」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,945,356 元(約 195 萬),得標廠商為荃統機械有限公司。

決標結果
得標廠商荃統機械有限公司
決標金額1,945,356 元(約 195 萬)
決標日期2024/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/11
決標日期2024/07/09
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130090
預算金額
底價金額2,098,950 元
總決標金額1,945,356 元(約 195 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
荃統機械有限公司公司資料↗ 得標 1,945,356 元
鉑軒股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/04 公開招標公告
  2. 2024/06/27 無法決標公告
  3. 2024/07/01 公開招標公告
  4. 2024/07/11 決標公告 1,945,356 元