113年度下半年工業類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年度下半年工業類委外職前訓練勞務採購案」已於 2024/07/09 決標,決標金額 9,236,000 元(約 924 萬),得標廠商為臺中市私立太平洋技藝短期補習班。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1130084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,236,000 元 |
| 總決標金額 | 9,236,000 元(約 924 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,352,000 元 |
| 社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,770,500 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,281,000 元 |
| 財團法人鞋類暨運動休閒科技研發中心公司資料↗ | 得標 | 1,299,000 元 |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 得標 | 1,283,500 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/11 決標公告 9,236,000 元