台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度下半年家事類委外職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年度下半年家事類委外職前訓練勞務採購案」已於 2024/07/19 決標,決標金額 15,474,705 元(約 1,547 萬),得標廠商為大葉大學。

決標結果
得標廠商大葉大學
決標金額15,474,705 元(約 1,547 萬)
決標日期2024/07/19
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/22
決標日期2024/07/19
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130083
預算金額
底價金額15,474,705 元
總決標金額15,474,705 元(約 1,547 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大葉大學公司資料↗ 得標 1,189,865 元
台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ 得標 1,158,720 元
社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ 得標 1,339,980 元
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 1,358,870 元
社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ 得標 2,568,150 元
社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ 得標 2,501,210 元
華廈訓評職能發展創新產業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,478,990 元
同德學校財團法人南投縣同德高級中等學校附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,413,290 元
社團法人中華職業訓練與人力資源發展協會公司資料↗ 得標 1,145,760 元
全國廚師職業工會聯合總會公司資料↗ 得標 1,319,870 元
社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ 未得標
中山醫學大學公司資料↗ 未得標
嶺東科技大學公司資料↗ 未得標
台中市私立東亞美髮美容短期補習班公司資料↗ 未得標
社團法⼈中華技術及職業教育促進協會公司資料↗ 未得標
貝爾莎莉技能國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/22 決標公告 15,474,705 元