台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年設計製造股及營建管理股冷氣14台採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年設計製造股及營建管理股冷氣14台採購案」已於 2024/06/13 決標,決標金額 1,425,000 元(約 143 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。

決標結果
得標廠商輝鍠企業有限公司
決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
決標日期2024/06/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/14
決標日期2024/06/13
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130048
預算金額
底價金額1,577,575 元
總決標金額1,425,000 元(約 143 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝鍠企業有限公司公司資料↗ 得標 1,425,000 元
新麗電器有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 未得標
金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈜偉空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
八本金家電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 公開招標公告
  2. 2024/06/14 決標公告 1,425,000 元