台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度委外高齡者專班職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年度委外高齡者專班職前訓練勞務採購案」已於 2024/05/17 決標,決標金額 2,610,940 元(約 261 萬),得標廠商為社團法人台灣職場技能協進會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣職場技能協進會
決標金額2,610,940 元(約 261 萬)
決標日期2024/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/20
決標日期2024/05/17
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130047
預算金額
底價金額2,610,940 元
總決標金額2,610,940 元(約 261 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ 得標 969,550 元
社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ 得標 835,870 元
財團法人勞動基金會公司資料↗ 得標 805,520 元
台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/05/20 決標公告 2,610,940 元