台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度委外原住民專班職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「113年度委外原住民專班職前訓練勞務採購案」已於 2024/04/15 決標,決標金額 17,988,000 元(約 1,799 萬),得標廠商為社團法人台灣職場技能協進會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣職場技能協進會
決標金額17,988,000 元(約 1,799 萬)
決標日期2024/04/15
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/16
決標日期2024/04/15
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130030
預算金額
底價金額17,988,000 元
總決標金額17,988,000 元(約 1,799 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ 得標 1,362,000 元
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 得標 4,034,000 元
社團法人南投縣原住民多元經濟教育職能發展協會公司資料↗ 得標 3,979,000 元
社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ 得標 2,435,000 元
社團法人台灣城鄉文教發展協會公司資料↗ 得標 2,482,000 元
社團法人臺灣職能技術育成發展協會公司資料↗ 得標 2,380,000 元
社團法人中華產業培育人才關懷協會公司資料↗ 得標 1,316,000 元
台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國數位科技推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/04/16 決標公告 17,988,000 元