台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國產速克達機車採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「國產速克達機車採購案」已於 2024/03/01 決標,決標金額 884,000 元(約 88 萬),得標廠商為勁陽車業股份有限公司。

決標結果
得標廠商勁陽車業股份有限公司
決標金額884,000 元(約 88 萬)
決標日期2024/03/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/04
決標日期2024/03/01
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130007
預算金額
底價金額952,000 元
總決標金額884,000 元(約 88 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勁陽車業股份有限公司公司資料↗ 得標 884,000 元
嘉得汽車材料行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/02 無法決標公告
  3. 2024/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/02/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  5. 2024/03/04 決標公告 884,000 元