112年度職能給力培訓計畫(工業類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「112年度職能給力培訓計畫(工業類)」已於 2023/02/15 決標,決標金額 8,968,000 元(約 897 萬),得標廠商為臺中市私立太平洋技藝短期補習班。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/17 |
| 決標日期 | 2023/02/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111126 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,968,000 元 |
| 總決標金額 | 8,968,000 元(約 897 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,548,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,416,500 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,525,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,958,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,500 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/17 決標公告 8,968,000 元
- 2023/03/07 更正決標公告