111及112年度提升勞動力發展培訓計畫(工業類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111及112年度提升勞動力發展培訓計畫(工業類)」已於 2022/10/11 決標,決標金額 17,896,901 元(約 1,790 萬),得標廠商為大葉大學。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/10/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,896,901 元 |
| 總決標金額 | 17,896,901 元(約 1,790 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大葉大學公司資料↗ | 得標 | 1,512,256 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,621,240 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,644,830 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,327,550 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,428,150 元 |
| 社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ | 得標 | 1,209,550 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,285,455 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,760,440 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,327,560 元 |
| 社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ | 得標 | 1,779,870 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/10/13 決標公告 17,896,901 元