111年度產業升級人才培訓計畫
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度產業升級人才培訓計畫」已於 2022/08/18 決標,決標金額 11,558,760 元(約 1,156 萬),得標廠商為臺中市私立太平洋技藝短期補習班。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/23 |
| 決標日期 | 2022/08/18 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,558,760 元 |
| 總決標金額 | 11,558,760 元(約 1,156 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,434,560 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,455,700 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,427,500 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,547,600 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,294,600 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,968,200 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,430,600 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣關懷輔導弱勢職能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/23 決標公告 11,558,760 元