111年度就業技能準備培訓計畫(餐飲製作類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度就業技能準備培訓計畫(餐飲製作類)」已於 2022/05/26 決標,決標金額 16,422,790 元(約 1,642 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/31 |
| 決標日期 | 2022/05/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,422,790 元 |
| 總決標金額 | 16,422,790 元(約 1,642 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 2,493,800 元 |
| 社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,224,700 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,191,100 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 3,577,800 元 |
| 社團法人中華民國家庭福利推展協會公司資料↗ | 得標 | 1,234,200 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 5,485,180 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,216,010 元 |
| 彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/31 決標公告 16,422,790 元