111年度就業技能準備培訓計畫(綜合服務類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度就業技能準備培訓計畫(綜合服務類)」已於 2022/06/01 決標,決標金額 18,146,255 元(約 1,815 萬),得標廠商為彰化縣勞資關係協進會。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/10 |
| 決標日期 | 2022/06/01 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,146,255 元 |
| 總決標金額 | 18,146,255 元(約 1,815 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ | 得標 | 1,220,650 元 |
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,175,330 元 |
| 台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,144,500 元 |
| 社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,222,620 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 1,201,880 元 |
| 社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,197,430 元 |
| 社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ | 得標 | 1,236,205 元 |
| 社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,227,270 元 |
| 中山醫學大學公司資料↗ | 得標 | 1,195,030 元 |
| 台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 1,160,720 元 |
| 台中市私立東亞美髮美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,266,520 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,228,770 元 |
| 社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ | 得標 | 2,620,850 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 1,048,480 元 |
| 南投縣幼兒托育職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人南投縣基督教青年會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/06/10 決標公告 18,146,255 元