111年度就業技能準備培訓計畫(商業類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度就業技能準備培訓計畫(商業類)」已於 2022/05/25 決標,決標金額 17,664,170 元(約 1,766 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/30 |
| 決標日期 | 2022/05/25 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,664,170 元 |
| 總決標金額 | 17,664,170 元(約 1,766 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,475,400 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,396,020 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 1,255,500 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,357,400 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,413,050 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,646,400 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,413,900 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,378,700 元 |
| 逢甲大學公司資料↗ | 得標 | 1,336,300 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 1,304,500 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,283,600 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,403,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/30 決標公告 17,664,170 元