111年度新住民委外專班職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度新住民委外專班職前訓練計畫」已於 2022/04/28 決標,決標金額 3,197,600 元(約 320 萬),得標廠商為社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/02 |
| 決標日期 | 2022/04/28 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,197,600 元 |
| 總決標金額 | 3,197,600 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ | 得標 | 1,139,600 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 1,249,500 元 |
| 社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ | 得標 | 808,500 元 |
| 台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/02 決標公告 3,197,600 元