111年度職能給力培訓計畫(餐飲製作類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度職能給力培訓計畫(餐飲製作類)」已於 2022/02/16 決標,決標金額 9,483,175 元(約 948 萬),得標廠商為彰化縣勞資關係協進會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/18 |
| 決標日期 | 2022/02/16 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,483,175 元 |
| 總決標金額 | 9,483,175 元(約 948 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ | 得標 | 1,198,960 元 |
| 大葉大學公司資料↗ | 得標 | 1,129,850 元 |
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,227,010 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 2,402,355 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,198,190 元 |
| 社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,230,300 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,096,510 元 |
| 社團法人南投縣原住民多元經濟教育職能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/02/18 決標公告 9,483,175 元