111年度職能給力培訓計畫(商業軟體應用類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「111年度職能給力培訓計畫(商業軟體應用類)」已於 2022/02/11 決標,決標金額 17,259,093 元(約 1,726 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/15 |
| 決標日期 | 2022/02/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C111002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,259,093 元 |
| 總決標金額 | 17,259,093 元(約 1,726 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,386,925 元 |
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,900 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,379,920 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 2,575,578 元 |
| 臺中市私立聯城電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,345,570 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,403,150 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,634,830 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,223,710 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,385,360 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,403,150 元 |
| 社團法人南投縣原住民多元經濟教育職能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/02/15 決標公告 17,259,093 元