110年度職能給力培訓計畫(餐飲製作類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「110年度職能給力培訓計畫(餐飲製作類)」已於 2021/04/23 決標,決標金額 14,875,000 元(約 1,488 萬),得標廠商為彰化縣勞資關係協進會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/27 |
| 決標日期 | 2021/04/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C10023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,875,000 元 |
| 總決標金額 | 14,875,000 元(約 1,488 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ | 得標 | 2,702,000 元 |
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,362,000 元 |
| 社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ | 得標 | 1,356,000 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 2,438,000 元 |
| 社團法人台灣人文教育職能關懷發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,552,000 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 4,465,000 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/04/27 決標公告 14,875,000 元