110年勞動學苑建築物、設施設備火災保險暨公共意外責任險採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「110年勞動學苑建築物、設施設備火災保險暨公共意外責任險採購案」已於 2020/10/23 決標,決標金額 161,918 元(約 16 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司台中分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/29 |
| 決標日期 | 2020/10/23 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C09093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 418,000 元 |
| 總決標金額 | 161,918 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 161,918 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/29 決標公告 161,918 元