109年度產業升級人才培訓計畫
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「109年度產業升級人才培訓計畫」已於 2020/08/07 決標,決標金額 17,453,700 元(約 1,745 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/17 |
| 決標日期 | 2020/08/07 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C09049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,453,700 元 |
| 總決標金額 | 17,453,700 元(約 1,745 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 2,608,500 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,473,000 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,577,200 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,568,000 元 |
| 社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ | 得標 | 1,518,000 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,546,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 3,080,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 1,405,000 元 |
| 台中市公寓大廈管理服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,108,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,570,000 元 |
| 社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/08/17 決標公告 17,453,700 元