108年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「108年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練計畫」已於 2019/02/18 決標,決標金額 6,414,000 元(約 641 萬),得標廠商為明道學校財團法人明道大學。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/19 |
| 決標日期 | 2019/02/18 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C08001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,414,000 元 |
| 總決標金額 | 6,414,000 元(約 641 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 961,000 元 |
| 社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ | 得標 | 2,670,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,397,000 元 |
| 彰化縣勞工大聯盟產業工會公司資料↗ | 得標 | 1,386,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/02/19 決標公告 6,414,000 元