台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度青年職訓專班訓練計畫(第2梯)

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「107年度青年職訓專班訓練計畫(第2梯)」已於 2018/06/06 決標,決標金額 9,550,360 元(約 955 萬),得標廠商為臺中市私立民眾技藝短期補習班。

決標結果
得標廠商臺中市私立民眾技藝短期補習班
決標金額9,550,360 元(約 955 萬)
決標日期2018/06/06
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/13
決標日期2018/06/06
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號C07037
預算金額
底價金額9,550,360 元
總決標金額9,550,360 元(約 955 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ 得標 1,156,800 元
臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ 得標 1,186,580 元
明道學校財團法人明道大學公司資料↗ 得標 1,260,000 元
業成資訊有限公司公司資料↗ 得標 1,168,800 元
社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ 得標 1,225,680 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 1,226,000 元
南投縣私立同德家事商業職業學校公司資料↗ 得標 1,174,700 元
上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,151,800 元
中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ 未得標
國立臺中教育大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/06/13 決標公告 9,550,360 元