106年度就業技能準備培訓計畫(商業類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「106年度就業技能準備培訓計畫(商業類)」已於 2017/07/19 決標,決標金額 16,739,980 元(約 1,674 萬),得標廠商為大葉大學。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/24 |
| 決標日期 | 2017/07/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C06047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,739,980 元 |
| 總決標金額 | 16,739,980 元(約 1,674 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大葉大學公司資料↗ | 得標 | 739,800 元 |
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 895,000 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 785,800 元 |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 得標 | 781,500 元 |
| 社團法人彰化縣青年創業協會公司資料↗ | 得標 | 688,000 元 |
| 私立中凱電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 739,150 元 |
| 社團法人南投縣城鄉關懷福利協會公司資料↗ | 得標 | 751,580 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 786,180 元 |
| 社團法人台灣人文教育職能關懷發展協會公司資料↗ | 得標 | 739,000 元 |
| 社團法人彰化縣終身學習職能協進會公司資料↗ | 得標 | 851,800 元 |
| 社團法人南投縣薩珀珥文化教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 719,800 元 |
| 康林國際事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 739,150 元 |
| 社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,567,560 元 |
| 社團法人台灣多元教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,720,600 元 |
| 社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ | 得標 | 728,000 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 753,880 元 |
| 社團法人臺灣產業處進會公司資料↗ | 得標 | 658,000 元 |
| 修平學校財團法人修平科技大學公司資料↗ | 得標 | 621,800 元 |
| 嶺東科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,473,380 元 |
| 社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/07/24 決標公告 16,739,980 元