106年度就業技能準備培訓計畫(工業類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「106年度就業技能準備培訓計畫(工業類)」已於 2017/07/10 決標,決標金額 9,725,000 元(約 973 萬),得標廠商為社團法人彰化縣中小企業協會。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/14 |
| 決標日期 | 2017/07/10 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C06046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,740,000 元 |
| 總決標金額 | 9,725,000 元(約 973 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人彰化縣中小企業協會公司資料↗ | 得標 | 795,000 元 |
| 私立中凱電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 781,000 元 |
| 社團法人台灣多元教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,753,000 元 |
| 臺中市私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 769,000 元 |
| 修平學校財團法人修平科技大學公司資料↗ | 得標 | 661,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 774,000 元 |
| 台中市機踏車修理業職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 彰化縣基督教青年會公司資料↗ | 得標 | 841,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 671,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 770,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會 | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/03 無法決標公告
- 2017/06/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/05 更正無法決標公告
- 2017/06/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/07/14 決標公告 9,725,000 元