106年度新住民職業訓練計畫
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「106年度新住民職業訓練計畫」已於 2017/05/17 決標,決標金額 3,396,000 元(約 340 萬),得標廠商為社團法人台灣人文教育職能關懷發展協會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/01 |
| 決標日期 | 2017/05/17 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C06034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,396,000 元 |
| 總決標金額 | 3,396,000 元(約 340 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣人文教育職能關懷發展協會公司資料↗ | 得標 | 878,000 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 857,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 1,661,000 元 |
| 社團法人多元中華多元技藝推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人南投縣薩珀珥文化教育發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人南投縣協助失業者協進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嶺東科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人南投縣家長關懷教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/01 決標公告 3,396,000 元