106年即訓即用培訓計畫(商業技術類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「106年即訓即用培訓計畫(商業技術類)」已於 2017/05/15 決標,決標金額 2,354,000 元(約 235 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/01 |
| 決標日期 | 2017/05/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C06029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,354,000 元 |
| 總決標金額 | 2,354,000 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 1,431,000 元 |
| 社團法人台中市企業講師協會公司資料↗ | 得標 | 470,000 元 |
| 南投縣私立同德家事商業職業學校公司資料↗ | 得標 | 453,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南臺科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/06/01 決標公告 2,354,000 元