106年即訓即用培訓計畫(工業技術類)
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「106年即訓即用培訓計畫(工業技術類)」已於 2017/05/15 決標,決標金額 522,000 元(約 52 萬),得標廠商為台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/26 |
| 決標日期 | 2017/05/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C06028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 522,000 元 |
| 總決標金額 | 522,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 522,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彰化縣基督教青年會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/03/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/05/26 決標公告 522,000 元