105年度就業技能準備培訓計畫-工商技術類
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「105年度就業技能準備培訓計畫-工商技術類」已於 2016/02/19 決標,決標金額 9,651,800 元(約 965 萬),得標廠商為財團法人台中世界貿易中心。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/09 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | C05001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,651,800 元 |
| 總決標金額 | 9,651,800 元(約 965 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中世界貿易中心公司資料↗ | 得標 | 965,000 元 |
| 臺中市私立民眾技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,008,000 元 |
| 私立中凱電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 842,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 984,000 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 984,000 元 |
| 社團法人台灣人文教育職能關懷發展協會公司資料↗ | 得標 | 865,800 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,058,000 元 |
| 社團法人台灣多元教育發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,004,000 元 |
| 財團法人台灣發展研究院附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 956,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 985,000 元 |
| 社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明道學校財團法人明道大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北訓資訊有限公司附設台中職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立世欣電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺中教育大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立中興大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/03/09 決標公告 9,651,800 元