108年度技能競賽午餐便當合約採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「108年度技能競賽午餐便當合約採購案」已於 2019/03/19 決標,決標金額 844,000 元(約 84 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司台中營業所。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/21 |
| 決標日期 | 2019/03/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | B08004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 844,000 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡饗美食股份有限公司台中營業所公司資料↗ | 得標 | 307,900 元 |
| 勝騏餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 345,100 元 |
| 吉米餐盒食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 191,000 元 |
| 家福股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 米撰小吃店公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉美研究有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖瑩實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/21 決標公告 844,000 元