3D繪圖工作站34台採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「3D繪圖工作站34台採購案」已於 2016/07/15 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為弘昇電腦通訊行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/22 |
| 決標日期 | 2016/07/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | B05059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,798,800 元 |
| 總決標金額 | 2,700,000 元(約 270 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘昇電腦通訊行公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 專家電腦系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長勇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/17 公開招標公告
- 2016/07/04 公開招標更正公告
- 2016/07/22 決標公告 2,700,000 元
- 2020/08/06 拒絕往來廠商名單公告
- 2020/08/06 拒絕往來廠商名單公告
- 2020/08/12 拒絕往來廠商名單更正公告