台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年機房冷氣汰換案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「115年機房冷氣汰換案」已於 2026/06/16 決標,決標金額 451,100 元(約 45 萬),得標廠商為大羿實業有限公司。

決標結果
得標廠商大羿實業有限公司
決標金額451,100 元(約 45 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/16
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號115Y181
預算金額
底價金額540,000 元
總決標金額451,100 元(約 45 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大羿實業有限公司公司資料↗ 得標 451,100 元
宜佳居企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/10 無法決標公告 451,100 元