115ㄧ118年度機電職群電腦工作站租賃案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「115ㄧ118年度機電職群電腦工作站租賃案」已於 2026/05/25 決標,決標金額 1,429,272 元(約 143 萬),得標廠商為振升資訊顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 115Y177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,432,000 元 |
| 總決標金額 | 1,429,272 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振升資訊顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,429,272 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/19 無法決標公告
- 2026/05/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/25 決標公告 1,429,272 元