台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年訓練一、四館及綜合大樓空調設備額外項採購

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「115年訓練一、四館及綜合大樓空調設備額外項採購」已於 2026/06/04 決標,決標金額 2,199,900 元(約 220 萬),得標廠商為台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)
決標金額2,199,900 元(約 220 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/04
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號115Y172
預算金額
底價金額2,229,000 元
總決標金額2,199,900 元(約 220 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 2,199,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→