台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度委託民間機構辦理觀光餐旅類暨高齡專班職業訓練

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「115年度委託民間機構辦理觀光餐旅類暨高齡專班職業訓練」已於 2025/11/20 決標,決標金額 12,838,061 元(約 1,284 萬),得標廠商為億瑩實業有限公司。

決標結果
得標廠商億瑩實業有限公司
決標金額12,838,061 元(約 1,284 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2025/11/20
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號115Y050
預算金額
底價金額
總決標金額12,838,061 元(約 1,284 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億瑩實業有限公司公司資料↗ 得標 3,630,000 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 845,000 元
社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ 得標 1,164,180 元
歐德職能培訓有限公司公司資料↗ 得標 3,620,400 元
雅藝職能技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,578,481 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/25 決標公告 12,838,061 元
  3. 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/01/19 決標公告 12,838,061 元
  5. 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/02/09 無法決標公告
  7. 2026/03/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  8. 2026/04/22 決標公告 12,838,061 元
  9. 2026/04/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告