台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度委託民間機構辦理美容造型類職業訓練」勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「115年度委託民間機構辦理美容造型類職業訓練」勞務採購案」已於 2025/11/25 決標,決標金額 12,498,766 元(約 1,250 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。

決標結果
得標廠商新竹市私立東亞美容髮型短期補習班
決標金額12,498,766 元(約 1,250 萬)
決標日期2025/11/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/11/25
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號115Y041
預算金額
底價金額
總決標金額12,498,766 元(約 1,250 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ 得標 1,134,745 元
社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ 得標 1,139,330 元
社團法人桃園縣專業技能培訓協會公司資料↗ 得標 3,401,400 元
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 1,124,000 元
社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ 得標 2,280,000 元
社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ 得標 3,419,291 元
私立今華美容短期補習班公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/03 決標公告 12,498,766 元