2025亞洲技能競賽青少年組漆作裝潢場地佈置採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「2025亞洲技能競賽青少年組漆作裝潢場地佈置採購案」已於 2025/11/06 決標,決標金額 340,000 元(約 34 萬),得標廠商為光澄室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 510,000 元 |
| 總決標金額 | 340,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光澄室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 340,000 元 |
| 西鄉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羅莎艾倫國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創信室內裝潢設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 油木空間解構室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/11/06 決標公告 340,000 元