台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度委託民間機構辦理原住民及新住民多元職類職業訓練」勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「114年度委託民間機構辦理原住民及新住民多元職類職業訓練」勞務採購案」已於 2025/08/15 決標,決標金額 6,578,000 元(約 658 萬),得標廠商為社團法人桃園市專業技能培訓協會。

決標結果
得標廠商社團法人桃園市專業技能培訓協會
決標金額6,578,000 元(約 658 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/30
決標日期2025/08/15
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號114Y209
預算金額
底價金額6,578,000 元
總決標金額6,578,000 元(約 658 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ 得標
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標
桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ 得標 1,139,000 元
社團法人台灣馬巴都安生活文化藝術協會公司資料↗ 得標 2,212,500 元
社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ 得標 1,082,800 元
社團法人台灣城鄉文教發展協會公司資料↗ 得標 2,143,700 元
億瑩實業有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人新竹市私立光復高級中學校友會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 6,578,000 元
  3. 2025/08/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/09/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2025/09/30 決標公告 6,578,000 元