114年度委託民間機構辦理綜合職類職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「114年度委託民間機構辦理綜合職類職業訓練勞務採購案」已於 2025/08/11 決標,決標金額 18,886,500 元(約 1,889 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/14 |
| 決標日期 | 2025/08/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,886,500 元 |
| 總決標金額 | 18,886,500 元(約 1,889 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 2,236,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能訓練學會公司資料↗ | 得標 | 1,114,000 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,114,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,229,600 元 |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 2,222,000 元 |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,105,900 元 |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,072,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,232,000 元 |
| 社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ | 得標 | 1,112,000 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 1,114,000 元 |
| 歐德職能培訓有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,224,000 元 |
| 雅藝職能技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,111,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/14 決標公告 18,886,500 元