114年幼獅訓練場學員餐廳桌椅採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「114年幼獅訓練場學員餐廳桌椅採購案」已於 2025/06/10 決標,決標金額 395,160 元(約 40 萬),得標廠商為震旦行股份有限公司五股一分公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 630,000 元 |
| 總決標金額 | 395,160 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震旦行股份有限公司五股一分公司公司資料↗ | 得標 | 395,160 元 |
| 富業喜企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薩能家具廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京兆元有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藝彰室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日懋家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/18 決標公告 395,160 元