114年度委託民間機構辦理商業類職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「114年度委託民間機構辦理商業類職業訓練勞務採購案」已於 2025/02/14 決標,決標金額 19,343,400 元(約 1,934 萬),得標廠商為社團法人中華人才交流協會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/18 |
| 決標日期 | 2025/02/14 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,343,400 元 |
| 總決標金額 | 19,343,400 元(約 1,934 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華人才交流協會公司資料↗ | 得標 | 1,188,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 3,663,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 3,672,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 3,559,000 元 |
| 健行學校財團法人健行科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,452,000 元 |
| 社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ | 得標 | 2,425,400 元 |
| 雲育鏈股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,165,000 元 |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,219,000 元 |
| 元智大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華產業創新競爭力協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/18 決標公告 19,343,400 元