114年度委託民間機構辦理資訊類職業訓練
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「114年度委託民間機構辦理資訊類職業訓練」已於 2025/02/12 決標,決標金額 16,079,300 元(約 1,608 萬),得標廠商為元智大學。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/24 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,079,300 元 |
| 總決標金額 | 16,079,300 元(約 1,608 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元智大學公司資料↗ | 得標 | 4,044,000 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 4,049,400 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 2,700,000 元 |
| 社團法人桃園市技藝促進發展學會公司資料↗ | 得標 | 2,587,000 元 |
| 私立中華電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,698,900 元 |
| 中華產業創新競爭力協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲育鏈股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/24 決標公告 16,079,300 元