「114年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「114年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」勞務採購案」已於 2025/02/12 決標,決標金額 8,659,000 元(約 866 萬),得標廠商為社團法人桃園市專業技能培訓協會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/02/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,659,000 元 |
| 總決標金額 | 8,659,000 元(約 866 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,098,000 元 |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,135,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,196,000 元 |
| 桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ | 得標 | — |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 社團法人台灣馬巴都安生活文化藝術協會公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 1,060,000 元 |
| 社團法人台灣城鄉文教發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/02/14 決標公告 8,659,000 元
- 2025/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/09 決標公告 8,659,000 元