114年度五金類材料開口契約
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「114年度五金類材料開口契約」已於 2025/01/03 決標,決標金額 1,568,880 元(約 157 萬),得標廠商為荃茂實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 114Y042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,902,000 元 |
| 總決標金額 | 1,568,880 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 荃茂實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,568,880 元 |
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政緯機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明耀五金商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2024/12/13 公開招標更正公告
- 2024/12/20 無法決標公告
- 2024/12/20 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 1,568,880 元