台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「113年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班多元職類職業訓練」勞務採購案

勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「113年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班多元職類職業訓練」勞務採購案」已於 2024/08/28 決標,決標金額 5,257,000 元(約 526 萬),得標廠商為社團法人台灣職業訓練多元發展協會。

決標結果
得標廠商社團法人台灣職業訓練多元發展協會
決標金額5,257,000 元(約 526 萬)
決標日期2024/08/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/02
決標日期2024/08/28
招標機關勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
標案編號113Y209
預算金額
底價金額5,257,000 元
總決標金額5,257,000 元(約 526 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ 得標 2,098,000 元
臺灣馬巴都安生活文化藝術協會公司資料↗ 得標 1,043,000 元
社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ 得標 2,116,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/09/02 決標公告 5,257,000 元