「113年度委託民間機構辦理全職類職業訓練」 勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「113年度委託民間機構辦理全職類職業訓練」 勞務採購案」已於 2024/06/05 決標,決標金額 14,008,000 元(約 1,401 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/11 |
| 決標日期 | 2024/06/05 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 113Y174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,008,000 元 |
| 總決標金額 | 14,008,000 元(約 1,401 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 億瑩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,086,000 元 |
| 虹宇事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,027,000 元 |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,043,000 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,176,000 元 |
| 桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 臺灣馬巴都安生活文化藝術協會公司資料↗ | 得標 | 1,063,000 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 2,168,000 元 |
| 資展國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好學科技管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/04/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/06/11 決標公告 14,008,000 元