「113年度委託民間機構辦理觀光餐旅類職業訓練」 勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「113年度委託民間機構辦理觀光餐旅類職業訓練」 勞務採購案」已於 2024/01/11 決標,決標金額 12,769,930 元(約 1,277 萬),得標廠商為中華人才交流協會。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/15 |
| 決標日期 | 2024/01/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 113Y110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,769,930 元 |
| 總決標金額 | 12,769,930 元(約 1,277 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華人才交流協會公司資料↗ | 得標 | 1,058,888 元 |
| 億瑩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,194,494 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 3,187,900 元 |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,129,632 元 |
| 歐德職能培訓有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,199,016 元 |
| 新竹縣湖口鄉愛勢愛心志工協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易學堂國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/15 決標公告 12,769,930 元