「113年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」 勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「113年度委託民間機構辦理原住民及新住民專班職業訓練」 勞務採購案」已於 2024/01/09 決標,決標金額 12,330,466 元(約 1,233 萬),得標廠商為社團法人中華民國婦女大學發展協會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 113Y091 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,330,466 元 |
| 總決標金額 | 12,330,466 元(約 1,233 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,075,450 元 |
| 社團法人桃園市專業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 2,082,918 元 |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,953,490 元 |
| 社團法人中華民國美學教育技術發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,040,050 元 |
| 桃園市保養品製作調配行銷從業人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,039,543 元 |
| 臺灣馬巴都安生活文化藝術協會公司資料↗ | 得標 | 1,021,555 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 2,078,660 元 |
| 歐德職能培訓有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,038,800 元 |
| 社團法人中華民國職前技藝訓練發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/10 決標公告 12,330,466 元