「113年度委託民間機構辦理工業類與綠色能源類職業訓練」 勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「113年度委託民間機構辦理工業類與綠色能源類職業訓練」 勞務採購案」已於 2024/01/02 決標,決標金額 7,332,210 元(約 733 萬),得標廠商為社團法人桃園市職訓教育協進會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2024/01/02 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 113Y066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,332,210 元 |
| 總決標金額 | 7,332,210 元(約 733 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 1,241,315 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 3,606,265 元 |
| 艾瑩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,484,630 元 |
| 易學堂國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/04 決標公告 7,332,210 元