「112年度委託民間機構辦理專業人員類職業訓練」 勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「「112年度委託民間機構辦理專業人員類職業訓練」 勞務採購案」已於 2023/10/19 決標,決標金額 15,500,549 元(約 1,550 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/24 |
| 決標日期 | 2023/10/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 112Y172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,505,324 元 |
| 總決標金額 | 15,500,549 元(約 1,550 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ | 得標 | 2,218,391 元 |
| 社團法人中華民國婦女大學發展協會公司資料↗ | 得標 | 937,565 元 |
| 社團法人桃園市職訓教育協進會公司資料↗ | 得標 | 995,119 元 |
| 億瑩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 私立今華美容短期補習班公司資料↗ | 得標 | 966,896 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,234,752 元 |
| 社團法人台灣職業訓練多元發展協會公司資料↗ | 得標 | 988,955 元 |
| 社團法人中華技藝推廣協會公司資料↗ | 得標 | 973,819 元 |
| 社團法人桃園市關懷訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,245,970 元 |
| 福爾摩砂美藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,545 元 |
| 大華科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,954,056 元 |
| 艾瑩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,913 元 |
| 社團法人中華國際職業美學協會公司資料↗ | 得標 | 999,568 元 |
| 社團法人中華創業育成培訓發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/24 決標公告 15,500,549 元