112年度委託民間機構辦理青年專班職業訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署辦理「112年度委託民間機構辦理青年專班職業訓練勞務採購案」已於 2023/06/08 決標,決標金額 2,488,938 元(約 249 萬),得標廠商為社團法人台灣創造活動發展協會。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/27 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署桃竹苗分署 |
| 標案編號 | 112Y143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,488,938 元 |
| 總決標金額 | 2,488,938 元(約 249 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,243,773 元 |
| 赫連電腦有限公司附設私立赫連技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,245,165 元 |
| 異視行銷市場調查股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 私立聯成電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/06/09 決標公告
- 2023/06/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/07/27 決標公告 2,488,938 元